четверг, 3 сентября 2020 г.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 - достойный гаджет для любителей здорового образа жизни


Xiaomi Mi Band 5 - фитнес-трекер, улучшенная по сравнению с предыдущей версией модель со множеством улучшений.

Самым важным изменением, которое получила 5 версия Mi Band, стал увеличенный до 1,1 дюймов экран, а также важными дополнениями стали увеличенное разрешение и магнитная зарядка.

Несмотря на увеличение дисплея, сама капсула осталось практически тех же размеров. По крайней мере, ремешки с Mi Band 4 сюда подходят. При этом у разработчиков получилось уменьшить гаджет сразу в два раза. И если Mi Band 4 весил 24 г, то Mi Band 5 весит всего лишь 12 г. И носить на руке этот фитнес-трекер хоть течение дня, хоть во время сна очень удобно.

Несмотря на то что тут есть защита IP68, не рекомендуется использовать этот фитнес-трекер во время принятия водных процедур, например - купания в морской воде. Самая частая причина повреждения ремешков - извлечение капсулы для зарядки, с Mi Band 5 этого делать не придется, поскольку магнитная зарядка очень сильно облегчает жизнь её владельцу владельцу данного девайса.

Управление трекером происходит с помощью прикосновения к дисплею, под ним находится сенсорная кнопка, которая выполняет функцию возврата домой. Логика управления интерфейсом продумана отлично, свайпы влево и вправо отображают ярлыки быстрого доступа, которые вы можете настроить через приложение Mi Fit.

Управление осуществляется так - основные пункты меню выбираются свайпом вверх и вниз, есть раздел Pay, который сначала был воспринят как бесконтактные платежи, а на самом деле оказался анализатором вашей активности и замера стресса. Также работает функция измерения давления, замер стресса, дыхания, погода, тренировка и пункт "Еще". Туда же еще можно добавить события, циклы в приложении Mi Fit и т.д.
В настройках Mi Fit вы можете выбрать, с каких приложений Вам будут приходить уведомления, и тут не все, что есть у вас на смартфоне, а только главное, по версии Xiaomi. Также есть функция удаленного управления камерой смартфона.

Отдельно хочется отметить, насколько удачно здесь реализованы тренировки. Во первых, на экране вы можете настроить отображение только того, что вам нужно и убрать то, чем вы не занимаетесь. Количество занятий увеличено до 11, прямо во время тренировки My Band замеряет ваш пульс, и сразу отображается - в какой зоне вы находитесь (в анаэробной, аэробной, сжигание жира и т.д.).

Выбрать и купить можно на сайте крупнейшего онлайн-каталога Яндекс.Маркет.
 












Комментариев нет:

Отправить комментарий

Период запуска OnePlus 10T

Компания OPPO в ближайший месяц готова предоставить улучшенную модель OnePlus. Телефон будет называться OnePlus 10Т . Данная модель превзой...